Дошкольное отделение № 1 "ОГОНЁК"Пятница, 19.04.2024, 06:02

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Главная » 2018 » Апрель » 12 » Трудовые будни наших детей
00:36
Трудовые будни наших детей

В.А.Сухомлинский говорил, что «Труд становится великим воспитателем, когда входит в жизнь наших детей, дает радость дружбы и товарищества, развивает пытливость и любознательность, рождает новую красоту в окружающем мире, пробуждает первое гражданское чувство – чувство созидателя материальных благ, без которых невозможна жизнь человека» 

Дети в каждой группе нашего детского сада любят трудиться. Так в группе "Солнышко" под руководством воспитателя Васильевой Ольги Владимировны, дети учились мыть стулья, вернее они "учили" Почемучку, как это нужно делать. Даже карточки показывали с изображением последовательности труда, чтобы он лучше запомнил! Стулья просто засияли от чистоты!

Педагоги и дети группы " Берёзка " организовали огород на окне. Все дружно  трудились над устройством  уголка несколько дней. Дети принесли лук, морковь и пшеницу (которая уже дала всходы). Всё это высадили на нашем огороде.   Ребята и педагоги Тихомирова Н.Г. и Бапинаева А.И. решили оформить уголок в стиле сказки "Колобок". Дети с удовольствием ухаживают за растениями,  посаженными их руками.

В первые весенние тёплые деньки дети группы Берёзка с воспитателем Бапинаевой А.И. наводили порядок на участке. В  группе "Золотая рыбка" проводилось занятие по ознакомлению с социальным миром "Поможем кукле Маше". Воспитатель Бапинаева А.И. учила детей быть аккуратными и не пачкаться. Кукле Маше дети помогли постирать вещи, высушить и погладить..

Воспитанников средней группы "Золотая рыбка", воспитатель Клименко Л.И., учила проводить уборку группы. Дети вместе с воспитателем учились мыть стульчики, игрушки, поливать комнатные растения, рыхлить землю и протирать пыль.

Малыши из группы "Цветик" тоже не остались в стороне. Посмотрите какой славный огород у них получился - и теплица, и рассада, и колодец, и березки из бутылок с посаженным в отверстиях луком, и кашпо в виде овощей. Конечно, большую часть огорода сделали воспитатели Максимкина Р.А. и Брыжахина С.Б.. Но  ребята очень внмательно наблюдали как это было сделано и теперь с удовольствием поливают и ждут урожая. А еще и Маше с Мишей показывают как надо трудиться!

А в группе "Рябинушка" давно посадили огород, ухаживают и стихи сочиняют:

Посадили огород
Посмотрите что растет!
И укроп и кинза,
Фасолька и лучок,
На подходе огурцы.
Мы ребята молодцы!
Будем мы ухаживать,Будем поливать.
Будем за росточками наблюдать!

 

Просмотров: 284 | Добавил: Student | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Объявления

Внимание!


Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

КОНТАКТЫ
  • Министерство образования и науки КБР

  • Кабардино-Балкарский республиканский центр дистанционного обучения

  • Управление образования администрации городского окуруга ПрохладныйКБР"

  • МОУ "СОШ №8 им. А.С.Пушкина"


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz