Дошкольное отделение № 1 "ОГОНЁК"Среда, 24.04.2024, 17:17

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2015 » Май » 6 » К празднованию 70 летия Великой Победы – готовы!
01:30
К празднованию 70 летия Великой Победы – готовы!

              К юбилею мы стали готовиться заранее. В начале учебного года был составлен план подготовки и проведения 70 летия Победы, разработаны  планы воспитательно-образовательной  работы с детьми по данной теме.Накануне праздника можно констатировать, что всё намеченное нами  успешно выполнено!

Наши ребята узнали очень многое о подвиге советского  народа из прочитанных  художественных произведений,  во  время бесед,  просмотров презентаций, хроники военных лет, рассказов воспитателей и родителей о том,  какой след война оставила в их семьях.

Никого не оставили равнодушным песни военных лет, подлинные  фотографии  из семейных альбомов, письма и награды. Поэтому ребята с воодушевлением готовились к празднику: рисовали, складывали и клеили голубей, учили  стихи, песни и танцы.Дети подготовительной к школе группы  «Рябинушка» очень постарались и создали своими руками  очень трудоёмкую композицию, посвященную Великой Победе. 

Взрослые  шили  соответствующие костюмы и традиционные элементы к ним. В помощь воспитателям   и  родителям  в методическом кабинете была оформлена  выставка   репродукций картин  произведений известных художников о Великой Отечественной войне, фотографий, буклетов, познавательной  и художественной литературы  по теме для детей и взрослых, методических пособий   и рекомендаций.

Красочно оформлены  юбилейный выпуск общесадовской газеты «Огонёк», папки – передвижки, информационные стенды в группах.

Силами родителей, воспитателей и детей созданы плакаты, с информацией о  празднике, подвигах советского народа, т.ч. наших земляков из г.Прохладного.

 Дети приняли участие в конкурсе рисунков «Дети против войны», который был организован партией «Единая Россия»; в выставке рисунков и плакатов, которые украсили стены родного детского сада к празднику.

Силами воспитателей, детей и родителей был украшен музыкальный зал, группы и здание детского сада.

Просмотров: 439 | Добавил: Student | Рейтинг: 3.7/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Объявления

Внимание!


Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

КОНТАКТЫ
  • Министерство образования и науки КБР

  • Кабардино-Балкарский республиканский центр дистанционного обучения

  • Управление образования администрации городского окуруга ПрохладныйКБР"

  • МОУ "СОШ №8 им. А.С.Пушкина"


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz