Дошкольное отделение № 1 "ОГОНЁК"Вторник, 23.04.2024, 11:46

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Главная » 2015 » Октябрь » 17 » О ходе ремонта: как все начиналось
01:19
О ходе ремонта: как все начиналось

Напоминаем: ремонт в этом году начался по графику – с 1 августа.  Необходимо было заменить систему отопления, канализации, произвести косметический ремонт в  музыкальном зале, медицинском кабинете, коридорах, лестничных маршах, заменить старый выбитый паркет в спальне группы «Солнышко», на линолеум, предварительно выровняв пол стяжкой.

  Согласно составленным специалистами «экономистами» сметам, ремонт отопительной системы – это замена труб отопления (батарей 50 летней давности менять не предполагалось). Согласно сметам не предполагалось также демонтажа старого оборудования как отопительного, так и канализационного, расположенного порой  в грунте под полом и плиткой на глубине до 1 и более метров; не предполагалось также и заделывать образовавшиеся дыры в потолках, стенах и   траншеи  в  полу.

Спасибо, бригадам строителей, которые пожалели женский коллектив, и взяли на себя земляные работы по извлечению  старых труб  замурованных   в полу, стенах и потолках. 

Денег, согласно смете на замену канализации, выполненной в ценах 2011 года хватило только на ремонт  системы канализации в двух группах. Спасибо строителям, которые оказали гуманитарную помощь детскому саду и  заменили большую часть системы .

 Пока  строители работали, коллектив ремонтировал и красил веранды и оборудование на площадках. После замены отопительной системы (уже в сентябре) стало возможным проведение косметического ремонта в музыкальном зале, некоторых группах.

 В результате работ по замене  сначала  отопительной системы, потом канализации, детский стал похож на поле битвы после танковой атаки: всюду траншеи, дыры, горы грунта в помещениях и извлеченные   из стен и пола, ржавые останки труб.   Засыпать и заливать бетоном, делать стяжку, класть плитку, заделывать строительной пеной дыры в потолке и стенах, а также шпатлевать, белить, красить, мыть, расставлять   тяжелую мебель предстояло сотрудникам детского сада.

 

 

Просмотров: 286 | Добавил: Student | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Объявления

Внимание!


Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

КОНТАКТЫ
  • Министерство образования и науки КБР

  • Кабардино-Балкарский республиканский центр дистанционного обучения

  • Управление образования администрации городского окуруга ПрохладныйКБР"

  • МОУ "СОШ №8 им. А.С.Пушкина"


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz